Повторный взрыв на шахте "Краснолиманская" удалось предотвратить
Съемки НТВ
 
 
 
Специалисты украинского министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают аварийные работы
Съемки НТВ
 
 
 
На подмогу местным донецким горноспасателям прибыли подразделения из соседних областей - Днепропетровской и Луганской
Съемки НТВ
 
 
 
. А почему не удалось предотвратить первый, уже разбирается специально созданная и прибывшая из Киева правительственная комиссия
Съемки НТВ

Почти сутки, прошедшие с момента взрыва метана на шахте "Краснолиманская" в Донбассе, увеличили число жертв этой аварии до 9 человек. Сразу после взрыва, утром в воскресенье, на поверхность были подняты 7 погибших. Днем, когда удалось локализовать возникший после взрыва пожар, в забое нашли еще одно тело. И один из шахтеров умер уже по дороге в больницу.

Из 15 горняков, доставленных в ожоговый центр, трое сейчас находятся в тяжелом состоянии. Один пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. Специалисты украинского министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают аварийные работы.

На подмогу местным донецким горноспасателям прибыли подразделения из соседних областей √ Днепропетровской и Луганской. Ситуация осложнялась тем, что метан после взрыва продолжал накапливаться в лаве, и только несколько часов назад с помощью специального оборудования удалось ликвидировать угрозу повторного взрыва. А почему не удалось предотвратить первый, уже разбирается специально созданная и прибывшая из Киева правительственная комиссия.