В Белом доме подтвердили встречу Трампа и премьера Великобритании Терезы Мэй
Reuters

Президент США Дональд Трамп примет в Вашингтоне премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. По его словам, встреча состоится уже на следующей неделе - 27 января.

Кроме того, на 31 января запланирована встреча Трампа с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. В ходе состоявшейся накануне телефонной беседы двух президентов они договорились осудить вопросы торговли, миграции и безопасности.

Напомним, в предвыборной кампании Трамп обещал построить на американо-мексиканской границе стену, чтобы пресечь поток незаконной миграции в США.

О предстоящей встрече Трампа и Мэй СМИ узнали еще накануне. Как ожидается, главной темой будет торговое соглашение между двумя странами. Источники также сообщали, что Мэй намерена получить от нового президента США гарантии относительно подхода к России, отношения к Владимиру Путину и НАТО.

По данным британской прессы, Мэй заявила Трампу, что Британия не против открытия США диалога с Россией, но "на нынешнем этапе Вы не можете возобновить партнерские отношения" с ней.

В повестку дня переговоров, вероятно, будут включены проблемы борьбы с "Исламским государством" (группировка запрещена в России), выхода Британии из ЕС, ситуации на Ближнем Востоке.