Более 40 тонн гуманитарной помощи иракским беженцам доставили самолеты МЧС России
Архив NEWSru.com

Более 40 тонн гуманитарной помощи для иракских беженцев доставили два транспортных самолета МЧС России в город Керманшах на западе Ирана. По словам вице-консулу консульского отдела посольства РФ в Иране Валерия Голованова, самолеты Ил-76 МЧС уже разгрузились и отправились в Россию.

Среди гуманитарной помощи - палатки, генераторы, наборы необходимых инструментов, продукты питания в виде сухих пайков и другие жизненно необходимые вещи. Разгрузочные и транспортные работы, а также организационные мероприятия осуществлялись при полном содействии иранских властей.

"В настоящее время скопление иракских беженцев в приграничных с Ираком районах и на территории Ирана не наблюдается", - сообщил российский вице-консул. По его словам, "руководство таможенных органов Керманшаха не располагает данными о прибытии в Иран из Ирака российских граждан, поэтому никто из россиян не вылетел сегодня самолетами МЧС в Россию".

Кроме того, стало известно, что в воскресенье ожидается прибытие очередной партии российского гуманитарного груза в Иран, сообщает РИА 'Новости'.