В Испании еще один политик стал жертвой террористов
APTN
 
 
 
Член муниципалитета небольшого приморского города Сант-Адриа-де-Бесос близ Барселоны Хосе-Луис Руис Касадо был застрелен по дороге на работу
APTN
 
 
 
По сообщениям полиции, убийство было совершено профессионалами: был сделан контрольный выстрел
APTN
 
 
 
Очевидцы говорят, что убийц было двое. С места преступления они скрылись на Renault с номерами Барселоны. Позднее машина был найдена сгоревшей. Террористы уничтожили улики
APTN
 
 
 
Убитый Хосе Руис был женат. У него остались двое детей. Он стал уже третьим политиком из Народной партии, убитым в этом году
APTN

Член муниципалитета небольшого приморского города Сант-Адриа-де-Бесос близ Барселоны Хосе-Луис Руис Касадо был застрелен по дороге на работу.

По сообщениям полиции, убийство было совершено профессионалами: был сделан контрольный выстрел.

Очевидцы говорят, что убийц было двое. С места преступления они скрылись на Renault с номерами Барселоны. Позднее машина был найдена сгоревшей. Террористы уничтожили улики.

Убитый Хосе Руис был женат. У него остались двое детей. Он стал уже третьим политиком из Народной партии, убитым в этом году.

Теракт произошел как раз во время визита в Барселону премьер-министра Испании Хосе-Марии Азнара и совпал по времени с совместной операцией испанской и французской полиций, направленной против баскской террористической организации ЭТА.

На прошлой неделе французам удалось арестовать 16 членов ЭТА, в том числе лидера ее боевого крыла Игнасио Грасиа Арреги.

И еще неделю назад испанские полицейские арестовали 20 боевиков ЭТА и изъяли большое количество оружия.

В этом году террористы ЭТА убили уже 13 человек в разных городах Испании.