В столице Ирака - Багдаде - произошло несколько террористических атак, унесших жизни 17 человек
Reuters
 
 
 
По данным иракских властей, определено место, откуда были выпущены ракеты, - район Эт-Таджи на севере Багдада
Reuters
 
 
 
В Багдаде и окрестностях накануне произошло четыре теракта
Reuters

В столице Ирака - Багдаде - произошло несколько террористических атак, унесших жизни 17 человек. В том числе был обстрелян военный лагерь, находящийся около аэропорта Багдада, в котором расположена штаб-квартира объединенного командования международной коалиции в Ираке.

Как передает ТАСС со ссылкой на канал Al-Jazeera, лагерь был обстрелян из установки залпового огня. Согласно заявлению иракского военного командования, "несколько снарядов, выпущенных из реактивной установки залпового огня, разорвались на территории военного лагеря Ан-Наср".

По данным иракских властей, определено место, откуда были выпущены ракеты: это район Эт-Таджи на севере Багдада. Там была обнаружена платформа, с которой был произведен залп, и несколько ракет, уже подготовленных к запуску. В нападении подозреваются боевики "Исламского государства" (группировка признана экстремистской и запрещена на территории РФ).

Пока неизвестно, сколько людей пострадало в результате обстрела лагеря Ан-Наср. Заметим, что этот обстрел - фактически первая атака позиций международной коалиции, противостоящей ИГ, совершенная на иракской территории.

Добавим, что в Багдаде и окрестностях накануне произошло четыре теракта. По меньшей мере 17 человек погибли, передает Reuters. Несколько бомб были заложены в суннитских районах. Одна из бомб взорвалась в припаркованном автомобиле. Также погибли люди, когда в западном районе города Аль-Шула упала ракета. В результате этих терактов десятки человек были ранены.