В центре Еревана в воскресенье проходит очередной митинг оппозиции, которая требует признать победу лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна в первом туре президентских выборов
Архив NEWSru.com

В центре Еревана в воскресенье проходит очередной митинг оппозиции, которая требует признать победу лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна в первом туре президентских выборов, передает "Интерфакс".

Кроме того, оппозиционеры требуют отставки действующего главы государства Роберта Кочаряна. По разным оценкам, в митинге участвует около 60 тыс. человек. По предварительным данным, участники митинга намерены двинуться к резиденции президента республики.

В субботу президент Армении Кочарян призвал оппозицию не накалять атмосферу и заявил, что готов противостоять "самым жестким образом любым попыткам нарушения конституционного строя".

Со своей стороны мэр Еревана Роберт Назарян заявил, что его ведомство не давало разрешения на проведение митинга и призвал граждан республики не принимать в нем участия.

По официальным данным, в первом туре президентских выборов, прошедших 19 февраля, Кочарян набрал 49,8%, а Демирчян - 28,3% голосов. 5 марта в Армении должен состояться второй тур выборов главы государства.