Ариэль Шарон надеется, что спокойствие в секторе Газа "установилось надолго"
Архив NEWSru.com
 
 
 
С середины прошлого года в результате разрывов ракет там 4 человека, включая двоих детей, погибли, десятки получили ранения. Около 500 ракет были выпущены по городу за последние годы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако вот уже несколько дней обстрелов не было
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон выразил сегодня надежду, что "спокойствие на палестинских территориях установилось надолго. Как говорится в поступившем в представительство ИТАР-ТАСС официальном сообщении канцелярии главы правительства, с таким заявлением он выступил на экстраординарном заседании правительства, которое состоялось в городе Сдерот, страдающем от обстрелов ракетами "Кассам" с территории сектора Газа.

С середины прошлого года в результате разрывов ракет там 4 человека, включая двоих детей, погибли, десятки получили ранения. Около 500 ракет были выпущены по городу за последние годы. Однако вот уже несколько дней обстрелов не было.

"Если террористические атаки возобновятся, Израиль, в соответствии с уже принятым правительством решением, сделает все, чтобы их остановить", - сказал Шарон.

Речь идет о беспрецедентной по своим масштабам военной операции в секторе Газа, в ходе которой районы, из которых ведутся ракетные обстрелы, могут быть оккупированы на очень продолжительный период. Израиль приоcтановил подготовку к ней, чтобы дать возможность новому главе ПНА Махмуду Аббасу самостоятельно начать борьбу с терроризмом.