Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что его страна всегда будет на стороне Вашингтона "в тяжелые времена"
Reuters
 
 
 
В преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Британии 7 мая, и правящая партия консерваторов, и лейбористы оказались под давлением со стороны различных политических сил, которые требуют сохранить военные расходы после голосования
Reuters
 
 
 
США знают, что могут положиться на Британию, сказал Фэллон. Он добавил, что при встрече с Картером в Вашингтоне тот приветствовал его словами "Слава богу, что мы делаем это вместе"
Reuters

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что его страна всегда будет на стороне Вашингтона "в тяжелые времена", сообщает Reuters. Таким образом британское военное ведомство отреагировало на беспокойство США, вызванное сокращением расходов на оборону в Великобритании.

В преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Британии 7 мая, и правящая партия консерваторов, и лейбористы оказались под давлением со стороны различных политических сил, которые требуют сохранить военные расходы после голосования.

По словам Фэллона, который в начале марта участвовал в переговорах с новым министром обороны США Эшем Картером, вступившим в должность в феврале, заявил, что Вашингтону и британским парламентариям не о чем беспокоиться.

"США понимают, что действительно имеет значение в современном нестабильном мире. В тяжелые времена Соединенное Королевство всегда будет на их стороне", - написал Фэллон в своей колонке в The Daily Telegraph. "Наши американские друзья знают, что Британия не потеряет бдительности и не сложит оружие", - добавил он.

Фэллон добавил также, что финансовое положение страны весьма прочно, инвестиции идут в военную отрасль, а также подчеркнул, что Британия располагает крупнейшим оборонным бюджетом среди всех стран Евросоюза. Он также отметил, что Соединенное Королевство готово использовать свои возможности в таких регионах, как Ирак.

США знают, что могут положиться на Британию, сказал Фэллон. Он добавил, что при встрече с Картером в Вашингтоне тот приветствовал его словами "Слава богу, что мы делаем это вместе".