Жить в Нью-Йорке тяжело, но полезно. Такой вывод следует из статистических данных о продолжительности жизни нью-йоркцев, опубликованных здесь управлением здравоохранения крупнейшего города США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно исследованию, средняя продолжительность жизни в Нью-Йорке в настоящее время прогнозируется на уровне 77,6 года. Причем для женщин она достигает 80,2, а для мужчин - 74,5 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эксперты отмечают резкий скачок этого показателя за последнее десятилетие. Так, продолжительность жизни женщин возросла на 3,2 года, а мужчин - сразу на 6,8 года
RTV International

Жить в Нью-Йорке тяжело, но полезно. Такой вывод следует из статистических данных о продолжительности жизни нью-йоркцев, опубликованных здесь управлением здравоохранения крупнейшего города США.

Согласно исследованию, средняя продолжительность жизни в Нью-Йорке в настоящее время прогнозируется на уровне 77,6 года. Причем для женщин она достигает 80,2, а для мужчин - 74,5 года. Это почти на семь месяцев дольше чем в среднем по стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правда, при подготовке статистических данных не были учтены около 3 тыс. человек, погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года: при их учете средняя продолжительность жизни горожан была бы ниже более чем на 1 месяц.

Эксперты отмечают резкий скачок этого показателя за последнее десятилетие. Так, продолжительность жизни женщин возросла на 3,2 года, а мужчин - сразу на 6,8 года. Исследователи объясняют такое явление тремя главными факторами: резким снижением смертности в результате заболевания СПИДом, сокращением тяжких преступлений, в первую очередь убийств, а также падением детской смертности. В 2001 году детская смертность составляла 6,1 на тысячу новорожденных - самый низкий показатель в истории страны.

Скачок средней продолжительности жизни наблюдается как среди белых, так и среди черных американцев. И все же негры, согласно статистике, живут на 5 лет меньше, чем белые нью-йоркцы.