США и Великобритания опасаются терактов на Рождество и Новый год
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предупреждение о возможных терактах в Бахрейне пришло наряду с информацией о повышении уровня террористической угрозы в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Население Великобритании предупреждено о необходимости быть особо бдительным во время предстоящего празднования Рождества и Нового года
Архив NEWSru.com

Соединенные Штаты получили информацию о "террористической" угрозе американским гражданам в Бахрейне во время рождественских праздников. С таким заявлением выступило посольство США в Бахрейне, сообщает Reuters.

"Правительство Соединенных Штатов получило информацию об угрозах теракта на территории Бахрейна. Эта информация относится к временному промежутку рождественских праздников, начиная с текущего момента и до 2 января 2004 года", - утверждает посольство.

Предупреждение о возможных терактах в Бахрейне пришло наряду с информацией о повышении уровня террористической угрозы в США.

Ранее в декабре США предложили сотрудникам своего посольства в Саудовской Аравии выехать на родину на бесплатных авиарейсах по соображениям безопасности.

В Великобритании тоже опасаются терактов на Рождество и Новый год

Население Великобритании предупреждено о необходимости быть особо бдительным во время предстоящего празднования Рождества и Нового года. Это связано с возросшей потенциальной угрозой терактов, особенно со стороны одиночек-смертников. Об этом информировал сегодня главный комиссар управления полиции графства Большой Лондон сэр Джонс Стивенс.

"Террористическая активность и реальная угроза совершили количественный скачок после событий в США 11 сентября 2001 г. Об этом должны знать все", - подчеркнул он.

Комиссар подтвердил, что благодаря повышению меры безопасности в конце прошлого года в Британии удалось избежать ряда "террористических инцидентов". "Однако это не повод для самоуспокоения. Мы должны быть настороже", - указал Стивенс.

По его словам, шесть недель назад по всей Британии силы безопасности приведены в состояние повышенной готовности "номер два" к отражению вероятных терактов. При этом степень такой опасности в Англии оценивается ниже, чем в США, признал комиссар, сообщает ИТАР-ТАСС.