Возгорание произошло в здании магазина и кафе на территории зоопарка. Тушат его около 70 пожарных
London Fire Brigade

В Лондоне в субботу утром десятки пожарных тушат пожар в столичном зоопарке, сообщается в официальном Twitter пожарной службы. Около 12:40 по Москве пожар был локализован. В борьбе с огнем, охватившим "кафе и сувенирный магазин Лондонского зоопарка", были задействованы 10 пожарных машин и 72 сотрудника пожарной службы Лондона. О пострадавших людях не сообщается. Судьбу животных выясняют.

Возгорание произошло в здании магазина и кафе на территории зоопарка. The Daily Mail сообщает, что рядом с местом ЧП расположен вольер с верблюдами. В темном небе "огромное зарево", указывает издание.

Представитель зоопарка подтвердил SkyNews, что животные находились в непосредственной близости от огня, однако отказался комментировать, в безопасности ли они в настоящий момент.

"Десять пожарных машин и 72 пожарных были вызваны на тушение пожара в кафе и магазине Лондонского зоопарка. Примерно половина кафе и магазина, где также расположена зона для кормления животных, охвачены огнем. Есть ли на месте животные, неизвестно", - цитирует ТАСС представителя пожарной бригады.