Вооруженный ножом мужчина в среду устроил резню на одном из курортов испанского острова Ибица. В результате инцидента были ранены 13 человек
Diariodeibiza.es
 
 
 
Нападавший, который, как подозревают, психически нездоров, задержан
Diariodeibiza.es
 
 
 
В одном из городских супермаркетов мужчина в возрасте примерно 40 лет начал наугад наносить посетителям удары ножом
Diariodeibiza.es
 
 
 
По данным представителя Национальной гвардии, в результате инцидента ранеными оказались 13 челове
Diariodeibiza.es

Вооруженный ножом мужчина в среду устроил резню на одном из курортов испанского острова Ибица. В результате инцидента были ранены 13 человек. Нападавший, который, как подозревают, психически нездоров, задержан, сообщает агентство AP со ссылкой на местную полицию.

Как сообщается, инцидент произошел в курортном городе Сант-Антони. В одном из городских супермаркетов мужчина в возрасте примерно 40 лет начал наугад наносить посетителям удары ножом. Затем он вышел из магазина на улицу, где нападал на прохожих, пока не был задержан вызванным нарядом полиции.

По данным представителя Национальной гвардии, в результате инцидента ранеными оказались 13 человек. Шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Как передает BBC, хирурги прооперировали одного из пострадавших, у которого было тяжелое ранение в шею.

Задержанный по национальности марокканец, отмечает британская телерадиокорпорация.

Причины приступа немотивированной агрессии задержанного пока неизвестны. Как передает РИА "Новости", предполагается, что мужчина страдал психическим расстройством.

Ибица входит в архипелаг Балеарских островов в Средиземном море и является одним из самых популярных международных курортов.