Британские гомосексуалисты зарабатывают в среднем на 10 тыс фунтов (17,8 тыс долларов) в год больше, чем остальное мужское население страны традиционной сексуальной ориентации. Таковы результаты опроса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как выяснил специализированный журнал Diva and Gay Times, ежегодный доход гея на полной ставке в Великобритании составляет примерно 34,2 тыс фунтов. Их гетеросексуальные коллеги получают, в среднем, 24,8 тыс фунтов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным британского правительства, обнародованных в минувшем году, в стране проживает 3 с лишним млн мужчин и женщин нетрадиционной ориентации, что составляет 6% от общего числа населения
Архив NEWSru.com

Британские гомосексуалисты зарабатывают в среднем на 10 тыс фунтов (17,8 тыс долларов) в год больше, чем остальное мужское население страны традиционной сексуальной ориентации. Таковы результаты опроса, которые приводит AFP.

Как выяснил специализированный журнал Diva and Gay Times, ежегодный доход гея на полной ставке в Великобритании составляет примерно 34,2 тыс фунтов. Их гетеросексуальные коллеги получают, в среднем, 24,8 тыс фунтов.

Аналогичная картина, если верить другому опросу маркетинговой компании Out Now, складывается и среди женского населения. Лесбиянки получают на работе больше "традиционных" женщин в среднем на 6 тыс фунтов в год. Кроме того, у них больше выходных на два дня. По утверждению газеты The Guardian, в британской экономике зарабатывается и тратиться в год примерно 70 млрд "розовых фунтов".

По данным британского правительства, обнародованным в минувшем году, в стране проживает 3 с лишним млн мужчин и женщин нетрадиционной ориентации, что составляет 6% от общего числа населения. Исходя их этого, ряд ведущих британских компаний проявили интерес к освоению столь перспективного сегмента рынка, отмечает британское издание.

По подсчетам экспертов рынка, в минувшем году по случаю различных праздников гомосексуалисты потратили порядка 3 млрд фунтов. Еще 1,9 млрд фунтов они потратили на одежду и аксессуары, и 1 млрд фунтов на разговоры по мобильным телефонам. Емкость этого рынка такова, что "все больше компаний разрабатывают или вынашивают планы маркетинговых стратегий, нацеленных на продвижение своих брэндов в среде потребителей из числа геев и лесбиянок", отмечает специалист компании Out Now. В числе этих компаний такие гиганты, как Barclays Bank, British Telecom, HMV и British Airways.