Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что спекуляции относительно возможностей возобновления "холодной войны" между Россией и США - "чистый нонсенс"
RTV International

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что спекуляции относительно возможностей возобновления "холодной войны" между Россией и США - "чистый нонсенс". "У нас сохраняются разногласия, но по важнейшим вопросам мы конструктивно взаимодействуем", - заявила Райс в среду на открытии Всемирного экономического форума в Давосе.

"Мы работаем над установлением мира на Ближнем Востоке, работаем в плане противодействия терроризму и по многим другим вопросам", - отметила Райс.

По ее оценке, "Россия сейчас обрела значительные экономические свободы, но ей предстоит пройти еще большой путь по развитию политических свобод". Госсекретарь высказала также мнение, что Россия "должна вести открытую, а не монополистическую политику в энергетике", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Очень важно, чтобы политическая свобода в России восторжествовала, чтобы Россия вносила свой вклад в открытую, прозрачную экономику глобальной энергетики, чтобы не было монополизма", - сказала Райс.