Взрыв на рынке в шиитском районе Багдада - не менее 33 погибших
Вести
 
 
 
Согласно первым сообщениям с места событий, смертник, который находился за рулем заминированного автомобиля, подогнал его ко входу на рынок
Вести
 
 
 
В последние месяцы в Ираке отмечается вспышка насилия на религиозной почве
Вести
 
 
 
В частности, в начале июня взрыв автомобиля в том же районе Багдада унес около 60 жизней
Вести
 
 
 
Воскресный взрыв произошел всего через день после первого заседания комитета по примирению, созданного премьер-министром Ирака Нури Малики
Вести
 
 
 
Его целью является достижение согласия между различными религиозными и политическими группами в надежде положить конец нападениям боевиков и насилию на религиозной почве
Меркатор

Не менее 33 человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в одном из районов Багдада, населенном преимущественно шиитами. Ранения в результате взрыва у рынка в Садр-сити получили более 60 человек.

По данным полиции, взрыв прогремел в 9 утра по местному времени, когда на популярном среди местного населения рынке находилось большое число людей, сообщает ВВС.

Согласно первым сообщениям с места событий, смертник, который находился за рулем заминированного автомобиля, подогнал его ко входу на рынок.

В последние месяцы в Ираке отмечается вспышка насилия на религиозной почве. В частности, в начале июня взрыв автомобиля в том же районе Багдада унес около 60 жизней.

Воскресный взрыв произошел всего через день после первого заседания комитета по примирению, созданного премьер-министром Ирака Нури Малики.

Его целью является достижение согласия между различными религиозными и политическими группами в надежде положить конец нападениям боевиков и насилию на религиозной почве.