Сотрудники почтового отделения в городке Свенставик на севере Швеции на этой неделе были вынуждены обратиться за помощью к полиции, обнаружив странное поведение и признаки жизни в одной из посылок
Global Look Press

Сотрудники почтового отделения в городке Свенставик на севере Швеции на этой неделе были вынуждены обратиться за помощью к полиции, обнаружив признаки жизни в одной из посылок.

Как пишет The Local, неизвестно, вскрывали ли посылку прибывшие на выручку полицейские или нет, однако их расследование позволило установить содержимое почтового отправления.

Как выяснилось, в посылке действительно находились живые существа, в данном случае - 300 тараканов, которые ползали друг по другу в ящике со специальными вентиляционными отверстиями.

Оказалось, что получатель странного груза заказал насекомых на корм своим питомцам - мужчина держит змей.

Было установлено, что посылка не нарушает никаких правил: живых насекомых действительно можно пересылать при условии, что посылка не международная. Снабженная всеми необходимыми почтовыми печатями посылка продолжила свой путь к адресату.

Представитель почты подтвердил, что все было сделано по правилам, и подчеркнул, что сотрудники рады тому, что им не пришлось принимать на себя заботу о животных и беспокоиться о том, чтобы предоставить им временное убежище.