В Индии 125 человек погибли и 10 миллионов серьезно пострадали в результате сильного наводнения в штате Западный Бенгал
Архив НТВ
 
 
 
Причиной трагедии стали обильные муссонные дожди. Вода в реках поднялась почти на 10 метров
Архив НТВ
 
 
 
Затоплено множество населенных пунктов, прервано автомобильное и ЖД сообщения. Полностью уничтожен урожай и хранилища продовольствия
Архив НТВ
 
 
 
Ситуация осложняется тем, что несколько недель назад этот индийский штат уже пострадал от сильного наводнения
Архив НТВ
 
 
 
По словам главного министра штата Джоти Басул, у правительства уже нет ни денег, ни средств, чтобы помочь пострадавшим
Архив НТВ

В Индии 125 человек погибли и 10 миллионов серьезно пострадали в результате сильного наводнения в штате Западный Бенгал.

Уже много лет восток Индии не подвергался такой атаке стихии. Причиной трагедии стали обильные муссонные дожди. Вода в реках поднялась почти на 10 метров. Затоплено множество населенных пунктов, прервано автомобильное и железнодорожное сообщения. Полностью уничтожен урожай и хранилища продовольствия. Власти штата Западный Бенгал начали эвакуацию жителей из 6 наиболее пострадавших районов.

Ситуация осложняется тем, что несколько недель назад этот индийский штат уже пострадал от сильного наводнения и еще не успел правиться от той трагедии.

По словам главного министра штата Джоти Басул, которые приводит британская Тelegraf, у правительства уже нет ни денег, ни средств, чтобы помочь пострадавшим. Единственная надежда на армию. Только благодаря вертолетам индийских ВВС в зону бедствия можно доставить питьевую воду, продовольствие, медикаменты. Армейскими судами и вертолетами осуществляется и эвакуация пострадавших.