В процессе расследования жена Чофало призналась, что тайно поменяла рецепт тефтелей, которые готовила мужу на обед, и добавляла в них вместо майорана марихуану
www.csc.gov.sg

Ветерану Нью-Йоркского антитеррористического подразделения полиции, уволенному по подозрению в употреблении марихуаны, окончательно отказано в восстановлении на службе, сообщает FoxNews.

Разбирательство в отношении Антонио Чофало началось еще в 2005 году, когда прослуживший 22 года в полиции офицер не прошел тест на содержание в организме наркотических веществ. Исследования показали, что он употреблял марихуану. Тогда же Чофало был отстранен от службы, без сохранения содержания.

Между тем полицейский категорически отверг все предъявленные ему обвинения, заявив, что наркотиков никогда не употреблял, и потребовал судебного рассмотрения дела. В процессе расследования жена Чофало призналась, что тайно поменяла рецепт тефтелей, которые готовила мужу на обед, и добавляла в них вместо майорана марихуану. Таким образом она хотела, чтобы ее супруг поскорее завязал со службой в полиции.

Адвокаты Чофало привели в качестве доказательства результаты тестирования супруги спецназовца на детекторе лжи, которые показали, что она не врала. Также к делу было приобщено заключение токсиколога о том, что объяснения женщины не противоречат данным исследований и могут объяснять провал теста на наркотики ее мужем. В результате суд рекомендовал восстановить Антонио Чофало в должности.

Однако комиссар полиции Рэймонд Келли не принял во внимание рекомендации суда, и Чофало в конечном итоге был уволен. Пресс-секретарь полицейского департамента Нью-Йорка Пол Браун, комментируя увольнение Антонио Чофало из полиции, в частности заявил, что показания его жены "просто неправдоподобны".