Лидера движения "Хамас" расстреляли ракетами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль официально подтвердил сегодня факт уничтожения лидера экстремистской группировки "Хамас" Абу Хануда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террорист Абу Хунуд обвинялся в совершении ряда взрывов и убийстве двух израильских военнослужащих
www.lenta.ru
 
 
 
Один из руководителей "Хамас" Хасса Йоссеф сообщил, что организация вправе отплатить за "преступление израильтян"
Архив NTVRU.com

Израиль официально подтвердил сегодня факт уничтожения лидера экстремистской группировки "Хамас" Абу Хануда. Это произошло накануне вечером севернее города Наблус на Западном берегу реки Иордан. По данным палестинских источников, вертолеты израильских ВВС выпустили по его машине 7 ракет. Израильтяне говорят о двух выпущенных ракетах. Погибли также двое сопровождавших Хануда активистов "Хамас".

Террорист Абу Хунуд обвинялся в совершении ряда взрывов и убийстве двух израильских военнослужащих. В частности, его подозревают в организации терактов на рынке Махане-Йегуда и в пешеходной зоне Иерусалима.

Один из руководителей "Хамас" Хасса Йоссеф сообщил, что организация вправе отплатить за "преступление израильтян". Он заявил, что палестинцы должны себя защищать и обвинил правительство Израиля в том, что оно пытается втянуть регион в эскалацию террора.

Сегодня же ночью убиты еще трое палестинцев, включая двух женщин. Солдаты открыли по их автомашине огонь после того, как водитель не подчинился приказу остановиться у блокпоста близ Рафаха в секторе Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.