Исследователь Барнаби Диксон (на фото - справа) выяснял, какие именно внешние признаки женщин привлекают противоположный пол
nzresearch.org.nz
 
 
 
Оказалось, что мужчин больше всего привлекают женщины, окружность талии которых составляет ровно 70% от окружности бедер
nzresearch.org.nz
 
 
 
Вероятно, эта пропорция - биологический сигнал для мужчины о том, что представшая перед ним женщина плодовита и способна произвести на свет здоровое потомство. И дело именно в пропорции, а не в размерах женского тела
nzresearch.org.nz

Мужчинам нужно от женщин только одно, установил австралийский исследователь Барнаби Диксон - правильное соотношение бедер и талии. Антрополог выяснял, какие именно внешние признаки женщин привлекают противоположный пол. Оказалось, что мужчин больше всего привлекают женщины, окружность талии которых составляет ровно 70% от окружности бедер, сообщает сайт news.com.au.

Этим соотношением обладают, например, Джессика Альба, Мерилин Монро и Кейт Мосс. В ходе экспериментов мужчинам предлагалось просматривать изображения женщин и выбирать наиболее привлекательных. Практически все они останавливались именно на обладательниц магического соотношения 0,7, а другие факторы подопытными во внимание не принимались.

Вероятно, эта пропорция - биологический сигнал для мужчины о том, что представшая перед ним женщина плодовита и способна произвести на свет здоровое потомство. И дело именно в пропорции, а не в размерах женского тела.

"Все дело в том, что распределение жира прямо связано с плодовитостью", - говорит Диксон. Он также пояснил, что в то время как мужчины накачивают мышцы в спортзалах, женщины неизменно предпочитают сохранять свою фигуру стройной и не такой мускулистой.

"На биологическом уровне женщина скорее выберет субтильного, даже более женственного с виду мужчину, поскольку она отождествляет эти физические особенности с такими чертами характера, как забота и мягкость, а такие партнеры для женщин более привлекательны", - говорит антрополог.

Кроме того, люди обычно тянутся к тем, кто привлекателен примерно в той же степени, что и они сами. "Женщины и мужчины, черты которых мы считаем биологически совершенными, будут постоянно привлекать наиболее высококачественных партнеров. Люди не встречаются друг с другом по случайности; поиск подходящего спутника жизни занимает очень много времени", - заявил Диксон.