Авария произошла в уезде Аланья турецкой курортной провинции Анталья. Микроавтобус с туристами врезался в припаркованный городской автобус в местечке Инджекум
Reuters
 
 
 
Всего в ДТП получили ранение 24 человека, из которых 23 - туристы
Reuters
 
 
 
На данный момент все пострадавшие доставлены в больницы городов Сиде и Аланьи, где им оказана необходимая медицинская помощь. Данных об их состоянии пока нет
Reuters

В Турции произошла очередная авария с туристическим автобусом. По данным Ассоциации туроператоров России, в ней пострадали также граждане России. Всего, как сообщают СМИ, в ДТП получили ранение 24 человека, из которых 23 - туристы, передает РИА "Новости" со ссылкой на турецкое информагентство Dogan.

Авария произошла в уезде Аланья турецкой курортной провинции Анталья. Микроавтобус с туристами врезался в припаркованный городской автобус в местечке Инджекум.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе уточнила "Интерфаксу", что в автобусе находились 22 человека - все они граждане России. Сейчас все они доставлены в больницы с легкими ушибами и травмами.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. По его словам, у пострадавших легкие травмы, нет даже переломов. "Тем не менее, по существующим правилам, всех пострадавших отправили в ближайший госпиталь, где они были обследованы", - сказал Мосеев.

По словам гендиректора компании "Пегас туристик" Анны Подгорной, чьи туристы попали в ДТП, авария произошла из-за резкого торможения автобуса.

По ее данным, 20 туристов из 22 попавших в госпиталь, уже отпущены. Пострадавшие только в пятницу прибыли в Турцию, они ехали из аэропорта в свои отели. "Мы контролируем ситуацию", - сказала Подгорная.

По ее словам, пострадавшие туристы были застрахованы в компании "РОСНО". "Никому страховка не понадобилась, у пострадавших только ушибы. В настоящий момент все туристы, кроме двоих, находятся в отеле", - сказала Подгорная.

Напомним, что 14 июня в Турции произошло еще одно ДТП с туристами. Тогда пострадали граждане Белоруссии, приехавшие на отдых в эту страну.

Авария произошла утром в курортной провинции Мугла при следовании микроавтобуса с туристами, отдыхавшими в курортном городке Бодрум, в аэропорт. По предварительной версии полиции, авария произошла из-за превышения скорости водителем, который не справился с управлением, и автобус перевернулся.