Как сообщает Sky News, Бекхэм за несколько недель до терактов оставил автограф на открытке, принадлежавшей 31-летнему (тогда ему было 30) марокканцу Мохамеду Беккали. Футболист пожелал Беккали "счастливого дня рождения".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Испанские полицейские обнаружили подписанную Бэкхэмом открытку в доме Мохамеда в Мадриде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отец Мохамеда, Мохаммед Беккали сообщил полицейским, что тот был членом фан-клуба мадридского "Реала", у него была футболка с 23 номером, как у кумира. Мохаммед уверяет, что человек, который так любит футбол и свой город, просто не может быть террористом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время испанская полиция арестовала по обвинениям в совершении терактов 11 марта девять человек
Архив NEWSru.com

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм, играющий сейчас за "Реал", поздравил с днем рождения одного из подозреваемых в совершении страшных терактов в Мадриде. По последним данным, во взорванных поездах погибло 190 человек.

Как сообщает Sky News, Бекхэм за несколько недель до терактов оставил автограф на открытке, принадлежавшей 31-летнему (тогда ему было 30) марокканцу Мохаммеду Беккали. Футболист пожелал Беккали "счастливого дня рождения". Беккали встретился с Бекхэмом во время одной из тренировок "Реала" за две недели до совершения теракта.

Испанские полицейские обнаружили подписанную Бекхэмом открытку в доме Мохаммеда в Мадриде.

Отец Мохаммеда Беккали сообщил полицейским, что тот был членом фан-клуба мадридского "Реала", у него была футболка с 23-м номером, как у кумира. Мохаммед уверяет, что человек, который так любит футбол и свой город, просто не может быть террористом.

Пресс-секретарь "Реала" Марта Сант Эстабан говорит, что знала, "что он (Мохаммед) был тут (на тренировках команды), но что можно было сделать? Подписать открытку - это все равно что дать автограф, и мы просто не можем остановить людей, которые дожидаются игроков".

В настоящее время испанская полиция арестовала по обвинениям в совершении терактов 11 марта девять человек.

В среду в Мадриде пройдет торжественная служба в память 190 жертв теракта. Во главе процессии скорбящих на церемонии в соборе у королевского дворца будет испанский король Хуан Карлос и другие члены королевской семьи.

Это в Испании первые государственные похороны людей, не являющихся членами королевской семьи, за всю историю новой испанской демократии, которая была восстановлена после смерти диктатора генерала Франко в 1975 году, отмечает ВВС.

Ожидается, что скорбящих будет так много, что они не уместятся на территории собора. Траурная служба будет транслироваться на нескольких гигантских экранах в испанской столице.

На службу приедут лидеры мировых держав и стран-членов Евросоюза. Среди прочих будет в Мадриде и Тони Блэр, который попытается отговорить своего коллегу Хосе Луиса Родригеса Сапатеро не выводить испанские войска из Ирака.