Манчестер, 23 мая 2017 года
Global Look Press

Двое граждан Польши погибли во время теракта в британском Манчестере. О гибели супругов, которые первоначально числились пропавшими без вести, сообщил в среду, 24 мая, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает агентство Reuters.

Глава МИД рассказал в эфире RMF FM, что они приехали на стадион Manchester Arena, чтобы забрать своих двух дочерей - совершеннолетнюю и подростка, которые были на концерте американской певицы Арианы Гранде.

Отец и мать попали в эпицентр взрыва, устроенного террористом-смертником у билетных касс стадиона. Супруги погибли на месте, их дети не пострадали и сейчас находятся в безопасности под присмотром польских дипломатов.

Еще один гражданин Польши был ранен в результате взрыва. Пострадавшего отца семейства доставили в больницу, где врачи сделали ему операцию, добавил Ващиковский. Угрозы для жизни мужчины в настоящее время нет.

Взрыв на крытом стадионе Manchester Arena прогремел вечером 22 мая после завершения выступления Арианы Гранде. Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником, сработало за пределами концертного зала - в фойе, когда туда стали выходить посетители концерта. Жертвами взрыва стали 22 человека, еще 59 были ранены. Сообщалось, что среди погибших и пострадавших много подростков.

Полиция объявила, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди - сын беженцев из Ливии, который родился в Великобритании.