В американском графстве Монтгомери запретили курить в доме, если это не нравится соседям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Запрет не является пустой формальностью, и предусматривает весьма жесткие рычаги наказания нарушителей в виде сетки штрафов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь поводом для жалоб может послужить сигаретный дым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Табачный дым будет рассматриваться таким же вредным веществом для окружающей среды, как и асбест или пестициды
Архив NTVRU.com

Как сообщает газета The Washington Post, Совет графства Монтгомери, расположенного недалеко от столицы США, принял новый закон, согласно которому людям запрещается курить в своих домах, если это раздражает или не нравится их соседям.

Запрет не является пустой формальностью, и предусматривает весьма жесткие рычаги наказания нарушителей в виде сетки штрафов.

Теперь поводом для жалоб может послужить сигаретный дым, проникший в дома соседей через дверь, вентиляционное отверстие или открытое окно.

При этом табачный дым будет рассматриваться таким же вредным веществом для окружающей среды, как и асбест или пестициды, передает MIGnews.com .

Курильщики, а в некоторых случаях хозяева домов и квартир, не обеспечивших помещения соответствующими вытяжными устройствами, должны будут выплачивать штрафы, размером до 750 долларов.

По словам представителя Совета Исайи Легетт, новый закон не означает, что людям запрещается курить. Просто дым не должен "пересекать границ чужой собственности".