В Львовской больнице скорой помощи умер 11-летний ребенок, пострадавший во время авиакатастрофы на аэродроме "Скнылив" 27 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение пяти последних дней его жизнь поддерживали при помощи аппарата искусственного дыхания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общее число жертв трагедии на львовском авиашоу достигло 86 человек, из них 28 детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
27 июля во время авиационного праздника во Львове истребитель Су-27 врезался в толпу зрителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
На аэродроме в момент катастрофы находилось около 10 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причинами трагедии на авиашоу во Львове 27 июля стали отклонение экипажа от пилотного задания и ошибка в пилотировании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сопутствующими причинами трагедии называются недостатки в организации и планировании авиашоу
Архив NTVRU.com

В Львовской больнице скорой помощи умер 11-летний ребенок, пострадавший во время авиакатастрофы на аэродроме "Скнылив" 27 июля, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня в пресс-службе львовского горсовета, мальчик скончался в понедельник. В течение пяти последних дней его жизнь поддерживали при помощи аппарата искусственного дыхания.

Таким образом, общее число жертв трагедии на львовском авиашоу достигло 86 человек, из них 28 детей.

Официально пострадавшими в результате падения истребителя Су-27 на толпу зрителей считаются 241 человек, из них 83 несовершеннолетних. Опознано 76 человек.

В настоящее время в больницах Львова на стационарном лечении остаются 18 пострадавших во время авиакатастрофы, из них двое детей.

Напомним, что 27 июля во время авиационного праздника во Львове истребитель Су-27 врезался в толпу зрителей. На аэродроме в момент катастрофы находилось около 10 тыс. человек. При осуществлении маневра истребитель Су-27 зацепил самолет, стоявший на стоянке, после чего начал падать во вращении. Пилотам удалось катапультироваться, однако машина рухнула на находившихся на аэродроме людей. Летчики остались живы.

Причинами трагедии на авиашоу во Львове 27 июля стали отклонение экипажа от пилотного задания и ошибка в пилотировании Су-27. Таковы выводы расследования министерства обороны Украины, которое проводилось одновременно с работой госкомиссии. Сопутствующими причинами трагедии называются недостатки в организации и планировании авиашоу.