Спасатели нашли черные ящики самолета, упавшего под Цюрихом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Десятки полицейских, пожарных и спасателей работают в настоящее время на месте катастрофы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Катастрофа произошла за 7 минут до расчетного времени посадки в аэропорту Цюриха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Cейчас уточнаяется список пассажиров
Архив NTVRU.com

Найдены оба черных ящика самолета швейцарской авиакомпании Crossair, потерпевшего минувшей ночью катастрофу на подлете к аэропорту Цюриха.

Десятки полицейских, пожарных и спасателей работают в настоящее время на месте катастрофы. По мнению экспертов, на подлете к Цюриху "внештатная ситуация возникла, возможно, потому, что самолет летел очень низко".

Потерпевший катастрофу самолет RJ-100 Avro, совершал рейс по маршруту Берлин - Цюрих. Он был сдан в эксплуатацию в августе 1996 года.

Общая продолжительность полетов на этой машине составила 13 194 часа, самолет совершил 11 518 посадок. По последним данным, на борту судна находились 5 членов экипажа и 28 пассажиров, из которых погибли 10 человек.

Cейчас уточнаяется список пассажиров. Пока известно лишь, что на борту самолета была известная американская певица Мелани Торнтон.

Руководитель Crossair Андрэ Дозэ заявил, что потрясен катастрофой, случившейся в дни, когда авиакомпания берет на себя функции обанкротившейся Swissair, передает РИА "Новости".

Катастрофа произошла за 7 минут до расчетного времени посадки в аэропорту Цюриха. Самолет упал в районе населенного пункта Биршвил около города Бассердорф на подлете к цюрихскому аэропорту Kloten в сложных метеоусловиях. Самолет упал в лесной массив, расколовшись на 3 части.