Греческие пожарные, действующие в окрестностях Афин, сумели ликвидировать угрозу столице, к пригородам которой в последние дни подобрался огонь
Reuters
 
 
 
За три последних дня близ Афин сгорело более 30 тыс. га лесов и сельскохозяйственных угодий, в том числе 21,2 тыс. га в Аттике и 90 тыс. га на Киферонасе и на Эвбее
Reuters
 
 
 
По первым оценкам, огнем повреждены 150 домов на северо-востоке Аттики. Правительственные чиновники говорят о "настоящей экологической катастрофе"
Reuters
 
 
 
Практически полностью лишилась леса гора Пендели в северном пригороде греческой столицы
Reuters

Греческие пожарные, действующие в окрестностях Афин, сумели ликвидировать угрозу столице, к пригородам которой в последние дни подобрался огонь. Теперь часть сил переброшена на запад, к горе Киферонас, и на остров Эвбея, расположенный к востоку от Афин, где продолжают полыхать пожары. Там огонь, однако, не угрожает напрямую населенным пунктам, сообщает "Интерфакс".

К северо-востоку от Афин активных очагов огня уже нет, отмечает ИТАР-ТАСС, однако пожарные дежурят в различных районах столичной области Аттика для того, чтобы тушить повторные возгорания, возникающие время от времени среди обуглившихся деревьев.

С сегодняшнего дня 30 групп специалистов начали оценивать ущерб, нанесенный пожарами, которые бушевали с минувшей пятницы. По первым оценкам, огнем повреждены 150 домов на северо-востоке Аттики. Правительственные чиновники говорят о "настоящей экологической катастрофе" в северо-восточной Аттике, на горе Киферонас близ восточного побережья Коринфского залива и в районе города Каристос на Эвбее.

За три последних дня близ Афин сгорело более 30 тыс. га лесов и сельскохозяйственных угодий, в том числе 21,2 тыс. га в Аттике и 90 тыс. га на Киферонасе и на Эвбее. Практически полностью лишилась леса гора Пендели в северном пригороде греческой столицы.