Тропический шторм "Исаак" накрыл Гаити: трое погибших
Reuters

Тропический шторм "Исаак" обрушился этой ночью на остров Гаити. В стране, где после землетрясения 2010 года около 350 тысяч человек по-прежнему проживают в палаточных городках, с тревогой ждали прихода "Исаака". Стихия унесла жизни троих человек.

Власти страны заявляют, что организовали эвакуацию граждан в безопасные места.

В Доминиканской республике ураганный ветер, скорость которого достигала 100 километров в час, сопровождался сильными ливнями, что привело здесь к немалым разрушениям, передает Euronews - ветром сбивало ветки с деревьев, что нанесло большой ущерб сельскому хозяйству. В этой стране обошлось без жертв.

Сейчас к приходу шторма готовятся на Кубе. По данным синоптиков, "Исаак" увеличил интенсивность, его удар может привести к подтоплению в прибрежных районах страны. Граждан призывают запастись продовольствием и не покидать своих домов.

Бушующий в Мексиканском заливе ураган вынудил NASA отложить запуск в космос двух зондов для изучения радиационных поясов Земли. Старт ракеты-носителя "Атлас-5" с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида был намечен на сегодняшнее утро, однако штормовой ветер и гроза вынудили операторов ЦУП прекратить предстартовый отсчет за четыре минуты до включения двигателей, передает ИТАР-ТАСС.