Во время бунта в тюрьме Гватемалы погибли 14 заключенных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел в исправительном учреждении "Павонсито", расположенном примерно в 30 км к востоку от столицы страны. Всего в волнениях принимали участие около 50 заключенных, вооруженных мачете, камнями и металлическими прутьями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти, которым с помощью усиленных подразделений полиции и военных к настоящему моменту удалось восстановить порядок, пока затрудняются назвать количество раненых
Архив NEWSru.com

По меньшей мере 14 заключенных погибли во время бунта в одной из тюрем Гватемалы.

Инцидент произошел в исправительном учреждении "Павонсито", расположенном примерно в 30 км к востоку от столицы страны. Всего в волнениях принимали участие около 50 заключенных, вооруженных мачете, камнями и металлическими прутьями.

Власти, которым с помощью усиленных подразделений полиции и военных к настоящему моменту удалось восстановить порядок, пока затрудняются назвать количество раненых, передает РИА "Новости".

По одной из версий, волнения в "Павонсито" начались в понедельник в знак протеста против плохих условий содержания заключенных. По другой - трагедия произошла в результате выяснения отношений между представителями двух крупнейших в стране мафиозных группировок, пытавшихся установить над тюрьмой свой контроль.

Подобные происшествия в гватемальских тюрьмах - не столь уж редкое явление. В прошлом году президент Альфонсо Портильо был даже вынужден ввести в стране чрезвычайное положение после того, как из считавшейся самой надежной тюрьмы Гватемалы бежали более 70 особо опасных преступников, вооруженных огнестрельным оружием.