В среду, 25 февраля, неизвестный открыл стрельбу в небольшом магазине в городе Седжон, фактической административной столице Южной Кореи, расположенной в 120 км от Сеула
Global Look Press
 
 
 
Три человека были ранены и позже скончались в больнице
Reuters
 
 
 
Нападения с применением огнестрельного оружия в Корее чрезвычайно редки, поэтому инцидент получил широкое освещение в СМИ. В стране действуют жесткие законы, которые фактически исключают возможность приобретать оружие гражданскими лицами
Global Look Press

В среду, 25 февраля, неизвестный открыл стрельбу в небольшом магазине в городе Седжон, фактической административной столице Южной Кореи, расположенной в 120 км от Сеула, сообщает агентство Yonhap. Три человека были ранены и позже скончались в больнице.

Все произошло около 8 утра в центре города. Жертвами стрелка стали управляющий магазином, его пожилой отец и посетитель, проживавший в том же здании. Перед тем как покинуть магазин, нападавший поджег помещение.

Подозрения пали на бывшего возлюбленного младшей сестры управляющего. Позднее в соседнем городе Конджу в собственной машине обнаружили его тело, в полиции полагают, что речь идет о самоубийстве.

По уточненным данным, которые публикует The Straits Times, жертвами 50-летнего стрелка стали отец, брат и последний сожитель владелицы магазина. Саму женщину пока не обнаружили, есть подозрения, что она также могла стать жертвой.

Как пишет издание, нападения с применением огнестрельного оружия в Корее чрезвычайно редки, поэтому инцидент получил широкое освещение в СМИ. В стране действуют жесткие законы, которые фактически исключают возможность приобретать оружие гражданскими лицами. Редкие исключения составляют охотники, которые обязаны хранить охотничье оружие в местных отделениях полиции.