"Полицейские считают, что между двумя мужчинами произошла потасовка на платформе. Они бы хотели поговорить с этими двумя людьми с камер наблюдения, которые, как они полагают, могут иметь информацию об инциденте и его обстоятельствах", - говорится в заявлении полиции
British Transport Police

Британская транспортная полиция объявила, что причиной паники на станции метро "Оксфорд Серкус" накануне вечером в Лондоне стала драка двух мужчин на платформе, передает Русская служба ВВС. Опубликованы их фото. В результате давки при попытках покинуть станцию легко пострадали 16 человек.

"Полицейские считают, что между двумя мужчинами произошла потасовка на платформе. Они бы хотели поговорить с этими двумя людьми с камер наблюдения, которые, как они полагают, могут иметь информацию об инциденте и его обстоятельствах", - говорится в заявлении полиции.

Накануне британская полиция эвакуировала станцию метро "Оксфорд Серкус" после многочисленных сообщений о выстрелах и задымлении. Также временно была закрыта соседняя с ней станция метро "Бонд-Стрит", указывает ТАСС.

Район происшествия был оцеплен, всем, кто находился на Оксфорд-стрит, было рекомендовано укрыться внутри зданий и по возможности избегать этого района. Изначально сообщалось о стрельбе на платформе станции, но в полиции эту информацию не подтвердили.