Самолеты ВВС Израиля разбомбили штабы палестинской полиции
НТВ
 
 
 
Новые ожесточенные столкновения развернулись на Ближнем Востоке
НТВ
 
 
 
Сегодня ночью Израиль ввел бронетехнику в город Рафиах в секторе Газа
НТВ
 
 
 
Палестинцы оказывают израильским военным ожесточенное сопротивление
НТВ
 
 
 
Ясир Арафат, лидер Палестинской автономии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эти действия Израиль предпринял в ответ на вчерашнее нападение палестинских экстремистов на базу израильских военных "Марганит"
НТВ

Новые ожесточенные столкновения развернулись на Ближнем Востоке. Сегодня ночью Израиль ввел бронетехнику в город Рафиах в секторе Газа. Разрушены несколько зданий и ряд палестинских блок-постов на юге сектора. Как сообщает MIGnews, блокированы все дороги вокруг города.

Палестинцы оказывают израильским военным ожесточенное сопротивление. По данным РИА "Новости", в секторе Газа идут бои с применением тяжелой бронетехники. Как сообщает НТВ, пять израильских солдат убиты. О потерях среди палестинцев ничего не сообщается. Вертолеты патрулируют дороги, ведущие к штаб-квартире лидера Палестинской автономии Ясира Арафата.

Рано утром самолеты израильских ВВС нанесли удары по объектам палестинских вооруженных формирований. В пресс-службе армии Израиля заявили, что в ходе налета разрушены штабы палестинской полиции в Газе, в Деир Эль-Балахе, а также в селении Салфит к югу от Наблуса. Представители Палестинской автономии говорят о восьми раненых.

Эти действия Израиль предпринял в ответ на вчерашнее нападение палестинских экстремистов на базу израильских военных "Марганит", в ходе которого убиты трое израильских военнослужащих и семеро получили ранения. По данным израильской военной разведки, атаку палестинцев санкционировал лично Ясир Арафат.

По последним сообщениям, еще два израильтянина погибли и трое получили ранения различной степени тяжести в результате обстрела автомашины минувшей ночью вблизи Иерусалима, на шоссе Иерусалим - Модиин.