В Индии, Пакистане и Непале сегодня утром по московскому времени произошло мощное землетрясение. Сила подземных толчков достигала 7 баллов по шкале Рихтера
Меркатор
 
 
 
Эпицентр землетрясения находился в штате Гуджарат на северо-западе Индии. Там, как сообщается, разрушено несколько зданий. Однако сильные подземные толчки ощущались даже в Бомбее и Дели, а также в граничащих с Индией областях Пакистана
Меркатор

В Индии, Пакистане и Непале сегодня утром по московскому времени произошло мощное землетрясение. Сила подземных толчков достигала 7 баллов по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился в штате Гуджарат на северо-западе Индии. Там, как сообщается, разрушено несколько зданий. Однако сильные подземные толчки ощущались даже в Бомбее и Дели, а также в граничащих с Индией областях Пакистана. По словам жителей индийской столицы, в их домах падали люстры и переворачивалась мебель. По первым сообщениям из Пакистана, там погибли два человека.

В Индии официальные данные о разрушениях и количестве пострадавших пока отсутствуют, однако известно, что землетрясения такой силы могут вызывать значительные разрушения и приводить к многочисленным жертвам в густонаселенных районах, а некоторые районы вблизи эпицентра очень густо заселены.