По новым правилам придется отныне жить сотрудникам государственного департамента США
Архив НТВ
 
 
 
Об этих новшествах Колин Пауэлл, с недавних пор возглавляющий внешнеполитическое ведомство, сообщил на встрече с сотрудниками
Архив НТВ
 
 
 
В отличие от своей предшественницы на посту Мадлен Олбрайт, Пауэлл не собирается сидеть на работе допоздна
Архив НТВ
 
 
 
В то же время от своих подчиненных Пауэлл также не требует находиться на рабочем месте дольше положенного
Архив НТВ

По новым правилам придется отныне жить сотрудникам государственного департамента США. Об этих новшествах Колин Пауэлл, с недавних пор возглавляющий внешнеполитическое ведомство, сообщил на встрече с сотрудниками.

В первую очередь отставной генерал сразу же напомнил подчиненным дипломатам, что генералы бывшими не бывают. "Я по-прежнему генерал", - сказал с улыбкой экс-председатель Комитета начальников штабов. "Если будете работать хорошо, все у нас с вами будет в порядке. В противном случае вам придется отжиматься", - добавил он под смех присутствующих.

В отличие от своей предшественницы на посту Мадлен Олбрайт, Пауэлл не собирается сидеть на работе допоздна. "Я буду уходить домой, как только буду уверен в том, что это никто не заметит, - пошутил новый госсекретарь. - Мне 63 года, и я не собираюсь никому доказывать, что могу работать по 16 часов в сутки, когда для выполнения работы требуется всего восемь".

В то же время от своих подчиненных Пауэлл также не требует находиться на рабочем месте дольше положенного. "Если я не увижу кого-то из вас в офисе в восемь вечера, то сочту его очень разумным человеком", - заметил генерал-дипломат. Впрочем, по его словам, если понадобится, из этого правила всем придется сделать исключение.