Сегодня возобновились палестино-израильские мирные переговоры в египетском курортном городе Таба
Архив НТВ
 
 
 
Делегации приступили к обсуждению одного из самых острых вопросов - о судьбе миллионов палестинских беженцевись
Архив НТВ
 
 
 
Палестинская сторона настаивает на том, чтобы все палестинцы, покинувшие родину после арабо-израильской войны 1948 года, вернулись к родным очагам
Архив НТВ
 
 
 
Израиль же согласен принять лишь несколько десятков тысяч палестинцев по программе воссоединения семей
Архив НТВ

Сегодня возобновились палестино-израильские мирные переговоры в египетском курортном городе Таба. После нескольких часов перерыва, в течение которых израильская делегация консультировалась с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком, переговоры продолжились. Израильтяне настаивают на том, что перерыв в переговорах не связан с очередным убийством израильтянина в Иерусалиме.

Делегации приступили к обсуждению одного из самых острых вопросов - о судьбе миллионов палестинских беженцев. Как известно, палестинская сторона настаивает на том, чтобы все палестинцы, покинувшие родину после арабо-израильской войны 1948 года, а также их прямые потомки, вернулись к родным очагам. Израиль же согласен принять лишь несколько десятков тысяч палестинцев по программе воссоединения семей.

Несмотря на определенный прогресс, в Израиле выражают большие сомнения в возможности достижения какого-либо официального соглашения до разрешения судьбы палестинских беженцев.