Власти Нью-Йорка приняли решение об эвакуации автомашин с дипломатическими номерами на полицейские стоянки...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...за нарушение правил парковки на улицах города и неуплату соответствующих штрафов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автомобили-нарушители с дипномерами будут вывозиться машинами-эвакуаторами на платные парковки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Раньше в числе крупных должников по штрафам числились и диппредставительства России, но сейчас вопросы, связанные с задолженностью, урегулированы
Архив NTVRU.com

Власти Нью-Йорка приняли решение об эвакуации автомашин с дипломатическими номерами на полицейские стоянки за нарушение правил парковки на улицах города и неуплату соответствующих штрафов, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом руководство города пытается воздействовать на сотрудников представительств иностранных государств при ООН и консульских учреждений, задолжавших казне за неправильную парковку более 22 млн. долларов.

Как сообщила в четверг нью-йоркская газета Daily news, начиная с 9 августа автомобили-нарушители с дипномерами будут вывозиться машинами-эвакуаторами на платные парковки. Для возвращения авто придется полностью оплатить штрафные санкции. Эвакуацией грозит и неуплата задолженности по штрафам в размере более 230 долларов. В разосланном в 100 диппредставительств в Нью-Йорке уведомлении указывается, что если квитанции останутся неоплаченными, автомобиль могут продать на аукционе.

Если раньше в числе крупных должников по штрафам за нарушение правил парковки числились и диппредставительства России, то сейчас, как сообщили в пресс-отделе постоянного представительства России при ООН, вопросы, связанные с задолженностью, урегулированы.

Рекордсменом среди неплательщиков штрафов является Египет: на 20 июня текущего года задолженность этой страны составила 1,9 млн. долларов. За ним следует Кувейт (1,25 млн. долларов), Нигерия (1,2 млн.), Индонезия (944 тыс. долларов) и Марокко (634 тыс.).