В Венгрии неизвестный мужчина открыл стрельбу в университете города Печ
nol.hu
 
 
 
Ранения получили по меньшей мере пять человек
nol.hu
 
 
 
Нападавший сначала скрылся с места преступления, укрывшись в одной из больниц, а затем сдался полиции
nol.hu

В Венгрии 23-летний студент открыл стрельбу в Техническом университете города Печ. В результате два человека погибли, еще трое получили серьезные ранения.

Инцидент произошел около полудня, сообщает венгерская газета Nepszabadsag. Трагедия разыгралась на кафедре биофизики, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя вуза.

По невыясненным причинам, студент 1-го курса фармакологического факультета неожиданно застрелил двух своих сокурсников и ранил еще троих человек. Ранее сообщалось, что среди раненых преподаватель университета, еще один студент и уборщица.

После инцидента к месту происшествия были стянуты масштабные силы полиции, прилегающие районы - оцеплены, писала Nepszabadsag. Нападавший сначала бежал с места преступления, укрывшись в одной из больниц, а затем сдался полиции.

Между тем причины, побудившие студента расстрелять людей, пока не известны. По некоторым данным, у него были плохие отношения с сокурсниками.

В настоящее время со студентами работают психологи. Кроме того, они дают показания сотрудникам полиции. На место происшествия прибыл министр образования Венгрии Иштван Хиллер.