Агентство международного развития США заключило с американской компанией Development Alternatives контракт на сумму 3,25 млн долларов для реализации в Киргизии программы по укреплению парламентской власти
eh.lenin.ru

Агентство международного развития (АМР) США заключило с американской компанией Development Alternatives контракт на сумму 3,25 млн долларов для реализации в Киргизии программы по укреплению парламентской власти. Об этом сообщила газета The Washington Post.

Возможность повлиять на "формирование этого нового парламента является важным шагом в реализации американских интересов, направленных на развитие стабильной и эффективной демократической системы в Киргизии", подчеркнули в агентстве.

Как сообщил представитель Development Alternatives Томас Бридл, еще не ясно, пожелают ли киргизские парламентарии принять американскую помощь.

Первостепенными задачами компании, по его словам, является "построение доверительных отношений" с членами киргизского парламента.

Development Alternatives руководит 87 проектами в 60 странах. Главным заказчиком компании является АМР, кроме того, ей поступают проекты от Госдепартамента, Министерства труда и Министерства обороны США, передает ИТАР-ТАСС.