Необычную находку сделали работники гольф-клуба, расположенного в американском штате Калифорния. На поле для игры они обнаружили живую акулу. Примечательно, что это произошло в восьми километрах от побережья
abclocal.go.com

Необычную находку сделали работники гольф-клуба, расположенного в американском штате Калифорния. На поле для игры они обнаружили живую акулу. Примечательно, что это произошло в восьми километрах от побережья, сообщает в пятницу агентство AP.

Инцидент произошел в понедельник. Один из сотрудников клуба заметил на поле некий извивающийся предмет. Когда он подошел ближе, то увидел 60-сантиметровую леопардовую акулу.

На теле акулы в области спинного плавника были раны, предположительно оставленные когтями хищной птицы, возможно, ястреба. Вероятно, "охотник" сумел выловить добычу из океана, но до "дома" донести не смог, выронив, когда пролетал над полем для гольфа.

- Биологи разгадали загадку огромного глаза, найденного на пляже во Флориде (ФОТО)

По счастливой случайности, никто из посетителей и сотрудников клуба не пострадал. Хотя, по словам управляющего, несколько игроков покинули поле совсем незадолго до происшествия.

Обнаруживший акулу служащий уложил ее в тележку и увез с поля. Затем ее положили в ведро с водой, в которую добавили морскую соль, чтобы создать условия, максимально приближенные к тем, в которых она находилась в природе.

После этого акулу отвезли к океану и выпустили. Сначала она не двигалась, но вскоре видимо пришла в себя, перевернулась и уплыла.

Между тем в клубе отмечают, что это первый подобный случай в их практике. До этого им случалось встречать на поле койотов, скунсов и даже горного льва, но не акул, заявила журналистам управляющая клубом Мелисса Маккормак.

Стоит отметить, что случаи бросания птицами необычных предметов происходят и в России. Неделю назад вороны забросали камнями дорогие автомобили, припаркованные возле здания парламента Свердловской области. У некоторых иномарок в результате "обстрела" были выбиты стекла, утверждали очевидцы. Случай вызвал бурное обсуждение в блогах и социальных сетях, где получил название "птичий протест".

Впрочем, не исключено, что к происшествию с американской акулой птицы были не причастны. Эксперты более склоняются к тому, что на поле для гольфа хищница оказалась по воле человека, который держал ее в качестве домашнего питомца, но затем по каким-то причинам решил от нее избавиться.