В преддверии выборов в бундестаг, которые пройдут 27 сентября, в интернете появилось пятиминутное аудиообращение Усамы бен Ладена на арабском языке с титрами на английском и немецком языках
Архив NEWSru.com

В преддверии выборов в бундестаг, которые пройдут 27 сентября, в интернете появилось пятиминутное аудиообращение Усамы бен Ладена на арабском языке с титрами на английском и немецком языках. В нем лидер международной террористической организации "Аль-Каида" потребовал от властей европейских стран незамедлительно вывести войска из Афганистана, передает ИТАР-ТАСС.

Аудиопослание размещено под заголовком "К народам Европы". Усама бен Ладен заверяет, что американцы "очень скоро" выведут свои войска из Афганистана. "Тогда там останутся только вы и мы". Обращаясь в Германии он сказал: "Счастлив тот, кто учится на ошибках других".

МВД ФРГ пока не может подтвердить подлинность послания. "Вместе с тем мы очень серьезно относимся к этому заявлению", - сказал представитель МВД Германии.

Напомним, 18 и 20 сентября в интернете уже были размещены видеоролики "Аль-Каиды", в которых террористы пригрозила актами насилия в канун и после выборов в бундестаг. При этом исламские экстремисты также потребовали вывода немецких войск из Афганистана. Они также призвали германских избирателей на выборах отдать свои голоса за партии, которые выступают за вывод сил бундесвера. В противном случае исламисты готовы совершить акты насилия в Германии.