Британский актер, писатель и телеведущий Стивен Фрай в своей автобиографии признался, что употреблял кокаин в официальной резиденции британских монархов - Букингемском дворце
Global Look Press

Британский актер, писатель и телеведущий Стивен Фрай в своей автобиографии признался, что употреблял кокаин в официальной резиденции британских монархов - Букингемском дворце, пишет The Independent. Правда, одним дворцом Фрай не ограничился - он употреблял наркотик также в палате лордов и в палате общин, Виндзорском замке, Кларенс-хаусе, телецентре BBC и редакциях ведущих газет, не говоря уже о лучших лондонских клубах и гостиницах.

"Я хочу воспользоваться возможностью и публично извиниться перед владельцами, менеджерами и представителями благородных и не очень мест, а также сотен частных домов, офисов, автомобильных приборных досок, столов, каминов и других доступных полированных поверхностей, которые так легко было добавить в этот постыдный список", - написал Фрай в книге, которая вышла 25 сентября и получила название More Fool Me.

Он отметил, что потратил "безумное количество денег и времени на кокаин", несмотря на то, что отлично понимал, какую глупость совершает. Фрай также признается, что пагубная привычка стоила ему "десятков, если не сотен тысяч долларов", и сокрушается, что "потратил множество часов, нюхая, вдыхая и разбазаривая время, которое можно было пустить на писательство, актерство, размышления, спорт или жизнь".

Фрай пишет, что принимал наркотики не по причине депрессии или биполярного расстройства - "Мне это просто очень, очень нравилось". Однако пробовать более сильные наркотики типа героина или метамфетаминов он все же не стал - "кишка тонка".

Напомним, ранее в печать вышли несколько автобиографических книг Стивена Фрая - "Моав - умывальная чаша моя", "Хроника Фрая" и роман с автобиографическими чертами "Лжец".

В России Стивена Фрая знают в первую очередь как исполнителя роли дворецкого Дживса в сериале "Дживс и Вустер", где он сыграл в дуэте с Хью Лори.

Стивен Фрай не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В 2013 году он приезжал в Россию, чтобы встретиться с одиозным петербургским депутатом-"гееборцем" Виталием Милоновым. Британец был очень разочарован этой встречей, но пообещал: "Все равно я всегда буду любить Россию". Перед Олимпиадой в Сочи, когда Фрай призывал к бойкоту Игр в Сочи из-за ущемления прав геев в России, британец назвал Милонова "придурковатым и тупым".