Пятеро израильтян погибли и 14 ранены в результате акции, проведенной палестинцами в еврейском поселении Адора близ Хеврона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один или несколько палестинцев смогли пробраться на территорию поселения и открыть огонь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Машины скорой помощи развозят раненых в больницы в Иерусалиме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди пострадавших - двое детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские военные в настоящий момент "прочесывают" территорию поселения
Архив NTVRU.com

Четверо израильтян погибли и 14 ранены в результате акции, проведенной в субботу палестинцами в еврейском поселении Адора близ Хеврона, передает Reuters.

По предварительным данным, один или несколько палестинцев смогли пробраться на территорию поселения и открыть огонь.

Вначале поступали сообщения о гибели пяти граждан Израиля. Но позднее стало известно, что медикам удалось вывести из состояния клинической смерти одного пострадавшего. Таким образом, количество убитых в теракте сократилось до четырех человек, сообщают израильские источники.

Как передает РИА "Новости", перестрелка между израильтянами и палестинцами в поселении началась примерно в 11:00 по московскому времени и продолжалась около часа. К настоящему моменту она уже прекратилась.

Машины скорой помощи развозят сейчас раненых в больницы в Иерусалиме. Состояние нескольких из них тяжелое. Среди пострадавших √ двое детей.

Израильские военные в настоящий момент "прочесывают" территорию поселения, опасаясь, что палестинцы могли проникнуть в один из домов и захватить заложников.

Хеврон находится на территории Палестинской автономии. В минувший четверг израильские танки вошли в город. До этого Хеврон и Иерихон оставались последними городами под палестинским самоуправлением на Западном берегу Иордана. В Хевроне живут около 400 еврейских поселенцев и более чем 120 тыс. арабов.