Министр обороны США Дональд Рамсфелд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Антитеррористическая операция не ограничится пределами Афганистана, заявил Рамсфелд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ряд правительственных агентств США принимали участие в аресте в прошлом месяце в Пакистане высокопоставленной фигуры в террористической сети "Аль-Каида" Абу Зубейда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Десять американских военнослужащих участвовали в операции пакистанских войск по захвату религиозной школы в Мирам - Шахе
Архив NTVRU.com

Антитеррористическая операция не ограничится пределами Афганистана, заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд. Выступая сегодня в Кабуле перед американскими военнослужащими, глава Пентагона отметил, "что это их первая, но не последняя миссия" в войне против международного терроризма.

"Афганистан стал тем местом, где был показан пример, как эта война будет вестись", - заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд, отметив, что перед американскими военнослужащими это "первая, но не последняя миссия" в войне против международного терроризма", собщает РИА "Новости"/.

Он отказался от комментариев на тему об участии американских войск в операциях по поимке боевиков "Аль-Каиды" на территории Пакистана. "Мы не комментируем то, что делают другие страны, или что делаем мы в других странах", - отметил шеф Пентагона. Впрочем, он признал, что ряд правительственных агентств США принимали участие в аресте в прошлом месяце в Пакистане высокопоставленной фигуры в террористической сети "Аль-Каида" Абу Зубейда.

Сегодня пришло сообщение, что десять американских военнослужащих участвовали в операции пакистанских войск по захвату религиозной школы в Мирам - Шахе, расположенном на афгано-пакистанской границе в 250 км к юго-западу от Пешавара.