Четыре из пяти освобожденных - женщины: 3 француженки и 1 гражданка ЮАР. Один мужчина - немец, муж выпущенной еще 17 июля заложницы
Архив НТВ
 
 
 
Около полудня террористы доставили освобожденных до блок-поста филиппинской армии. Там их встречал главный переговорщик Роберто Авентахадо
Reuters Television
 
 
 
Затем освобожденные были доставлены в ближайший город Замбоанга, куда прибыли послы их стран
Reuters Television
 
 
 
Из аэропорта в городе Себу, где заложников ждал ливийский самолет (Ливия - главный посредник на переговорах) - они вылетят в Триполи
Reuters Television

Как сообщается, четыре из пяти освобожденных заложников √ женщины, три француженки и одна гражданка ЮАР. Один мужчина √ немец √ муж выпущенной еще 17 июля заложницы.

Сегодня около полудня террористы доставили освобожденных до блок-поста филиппинской армии в деревне Тагбак на острове Холо. Там их встречал главный переговорщик Роберто Авентахадо.

Затем ностранных граждан переправили в ближайший город Замбоанга, куда сегодня специально для встречи освобожденных прибыли послы их стран.

Затем из аэропорта в городе Себу, где заложников уже две недели ждет ливийский самолет √ Ливия была главным посредником на переговорах с террористами √ они вылетят в Триполи.

Заложники находились в лагере боевиков из организации Abu Sayaf в джунглях на острове Холо с 23 апреля, когда они были захвачены на малазийском курорте.