В Йемене психически больной захватил школьный автобус; 2 человека погибли, 8 ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Школьницы начали выпрыгивать из окон. В результате, насмерть разбилась 14-летняя девочка, еще 8 получили серьезные травмы
jtec.or.jp
 
 
 
Полицейские преследовали автобус, но стреляли только в воздух, опасаясь попасть в школьниц. Гонка прекратилась, когда автобус врезался в другую машину. Полиция арестовала 24-летнего мужчину, оказавшегося психически больным
Архив NEWSru.com

В Йемене психически больной захватил школьный автобус с 24 девочками-подростками.

Накануне в одном из йеменских городов водитель школьного автобуса, развозившего девочек после лекций по домам, остановился, чтобы высадить одну из учениц. В это время в салон ворвался мужчина, вытолкнул водителя и погнал автобус на большой скорости по улицам города, при этом насмерть сбив пешехода.

Школьницы начали выпрыгивать из окон. В результате, насмерть разбилась 14-летняя девочка, еще 8 получили серьезные травмы, передает РИА "Новости".

Полицейские преследовали автобус, но стреляли только в воздух, опасаясь попасть в школьниц.

Гонка прекратилась, когда автобус врезался в другую машину. Полиция арестовала 24-летнего мужчину, оказавшегося психически больным.

Захват заложников в Йемене - довольно обычное явление. Местные племена зачастую прибегают к этому методу, стремясь оказать давление на власти для решения каких-либо своих вопросов.