В Одессе неудавшийся террорист взорвался на собственной мощной бомбе
Громадське ТБ Одеси / YouTube

В Одессе рано утром в субботу прогремел мощный взрыв, погиб человек. Местный сайт "Думская" сообщает, что погибший - террорист, который, по-видимому, не донес бомбу до места предполагаемого теракта.

Взрыв прогремел на улице Сегедской возле дома 9. Помимо террориста, других жертв нет. В соседних домах взрывной волной выбило стекла, повреждены несколько балконов.

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области сообщил: "Предварительным расследованием установлено, что по улице передвигался неустановленный мужчина в возрасте до 45 лет и переносил в руках кладь, в которой, вероятнее всего, находилось взрывное устройство. Во время движения произошел неконтролируемый взрыв, в результате которого изуродованное тело мужчины взрывной волной выбросило на десяток метров на проезжую часть улицы". (Цитата по "Интерфаксу".)

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, по характерам травм на теле погибший имел контакт со взрывчаткой.

В милиции подчеркнули, что личность погибшего пока не установлена. "Думская" оценивает силу взрыва в один килограмм тротилового эквивалента минимум.