Поисковики обнаружили тело погибшего в авиакатастрофе президента Македонии Бориса Трайковского
Euronews
 
 
 
На месте трагедии обнаружены тела еще семи человек, находившихся вместе с президентом в самолете
AP Photo
 
 
 
Ранее утром в Боснии и Герцеговине были обнаружены обломки самолета президента Македонии Бориса Трайковского
Yahoo!
 
 
 
Самолет, на борту которого, по имеющейся информации, находились девять человек, включая президента Трайковского, разбился накануне неподалеку от боснийского города Мостар
AP Photo
 
 
 
По предварительным данным, самолет врезался при заходе на посадку в гору Хрга в районе боснийского города Столак
Yahoo!

Поисковики обнаружили тело погибшего в авиакатастрофе президента Македонии Бориса Трайковского. Кроме того, на месте трагедии обнаружены тела еще семи человек, находившихся вместе с президентом в самолете.

Ранее утром в Боснии и Герцеговине были обнаружены обломки самолета президента Македонии Бориса Трайковского. Самолет, на борту которого, по имеющейся информации, находились девять человек, включая президента Трайковского, разбился накануне неподалеку от боснийского города Мостар при заходе на посадку в условиях плохой видимости.

Президент направлялся в этот город на международную конференцию. По предварительным данным, самолет врезался при заходе на посадку в гору Хрга в районе боснийского города Столак (в горах к востоку от Адриатического моря, недалеко от города Дубровник).

Как сообщили в боснийском МВД, в районе катастрофы была плохая погода - туман и дождь. В районе катастрофы президентского самолета был слышен взрыв. Официальные источники в Македонии сообщили, что в результате катастрофы никто не выжил.

В четверг обломки самолета обнаружить не удалось, поиски были продолжены в пятницу утром. Об этом сообщили в оперативном штабе в городе Мостар. Основное внимание поисковиков было сосредоточено на регионе местечка Стоц. В акции принимали участие сотни человек.

В связи с гибелью Бориса Трайковского в Македонии объявлен трехдневный траур. В Боснии и Герцеговине нынешняя пятница также объявлена днем траура. Лидеры многих стран Европы и мира выразили соболезнования в связи с трагической гибелью президента Македонии.