Американец, работавший на пивоваренном завода Molson Coors в Милуоки, застрелил пять коллег. После этого он свел счеты с жизнью
Стоп-кадр видео NBC News / YouTube
 
 
 
Ранее СМИ писали о семи жертвах, также сообщалось, что стрельба произошла днем 26 февраля, полиция пошла на штурм здания
Стоп-кадр видео NBC News / YouTube
 
 
 
Ранее СМИ писали о семи жертвах, также сообщалось, что стрельба произошла днем 26 февраля, полиция пошла на штурм здания
Стоп-кадр видео NBC News / YouTube
 
 
 
Ранее СМИ писали о семи жертвах, также сообщалось, что стрельба произошла днем 26 февраля, полиция пошла на штурм здания
Стоп-кадр видео NBC News / YouTube
 
 
 
Преступником оказался 51-летний мужчина, который ранее был уволен с завода, передает ABC News. Но генеральный директор Molson Coors Гэвин Хаттерсли заявил, что стрелок был "активным работником пивоваренного завода"
Стоп-кадр видео ABC7 / YouTube

Американец, работавший на пивоваренном завода Molson Coors в Милуоки, застрелил пять коллег. После этого он свел счеты с жизнью. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на полицию. Ранее СМИ писали о семи жертвах, также сообщалось, что стрельба произошла днем 26 февраля, полиция пошла на штурм здания.

Преступником оказался 51-летний мужчина, который ранее был уволен с завода, передает ABC News. Но генеральный директор Molson Coors Гэвин Хаттерсли заявил, что стрелок был "активным работником пивоваренного завода".

"Это самый ужасный для сотрудников предприятия. Очень тяжелый день для всего города", - сказал журналистам мэр Милуоки Том Барретт (цитата по ABC News). Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме принес соболезнования семьям погибших. Их тела не опознаны.

Как сообщил на пресс-конференции шеф полиции Милуоки Альфонсо Моралес, имена стрелявшего и его жертв будут названы позднее. Людей, получивших огнестрельные ранения на пивоваренном предприятии и выживших, нет. В настоящий момент следователи планируют опросить сотрудников компании, чтобы составить окончательную картину происшедшего на территории комплекса, насчитывающего около двадцати зданий.


"MolsonCoors - это крупная компания, число работников местного предприятия которой превышает одну тысячу человек. Нам необходимо переговорить с несколькими из них и выяснить, кого именно не достает", - пояснил начальник полиции, которого цитирует NBC.

Он заверил, что в настоящий момент "опасность миновала". Мэр Том Бэррет назвал случившееся "общественной трагедией", но отказался озвучивать версии мотивов стрелявшего. Вице-губернатор Висконсина Мандела Барнс отметил бессмысленность происшедшего. "Мне неприятно об этом говорить, но это была одиннадцатая массовая стрельба в нашем штате с 2004 года", - добавил Барнс.

Телеканал WTMJ4-TV со ссылкой на источники сообщает, что была временно приостановлена работа ближайших к месту ЧП зданий, включая завод американского производителя мотоциклов Harley-Davidson, а также нескольких начальных школ. Руководство компании отправило сотрудникам электронное письмо, в котором попросило найти безопасное место и оставаться там. Одна из сотрудниц Molson Coors спряталась вместе с коллегами и писала супругу сообщения.

Пивоваренная Molson Coors Beverage Co., которая является материнской компанией Miller Coors, в конце октября прошлого года объявила о планах закрыть свою штаб-квартиру в Денвере (штат Колорадо) и перевести всех сотрудников на предприятие в Милуоки. Всего в компании на сегодняшний день работает около 17,7 тыс. человек.