Двое смертников устроили взрывы в столице Туниса, есть пострадавшие
Al Jazeera English / youtube.com

Девять человек, в том числе трое гражданских, получили ранения в тунисской столице (город Тунис) в результате двух взрывов, совершенных смертниками. Об этом сообщило МВД страны, на данные которого ссылается телеканал Al Arabiya.

Первый теракт, по предварительным данным, совершила женщина, подорвавшая себя в 100 метрах от посольства Франции на улице Шарль-де-Голль, прилегающей к центральному проспекту Хабиба Бургибы. Целью атаки была патрульная машина полиции. Пострадали трое полицейских и двое гражданских.

Второй взрыв прогремел на парковке Национального контртеррористического управления. По словам очевидцев, после первого взрыва была слышна стрельба. Как сообщается, полицейские могли преследовать второго террориста. Место инцидента оцеплено силовиками, перекрыта улица, ведущая к президентскому дворцу.

Французский телеканал BFM-TV со ссылкой на тунисские власти уточняет, что жертвой терактов стал сотрудник полиции. Кроме того, еще восемь человек получили ранения. Среди них - мирные жители. Как сообщили "Интерфаксу" в российском посольстве, данных о пострадавших россиянах нет.

Тунисский портал Realities Online уточняет, что второй взрыв случился вскоре после первого у входа в казармы Главного управления национальной безопасности Туниса - злоумышленник пытался проникнуть внутрь, но был остановлен охраной. По данным министерства внутренних дел Туниса, в результате второго взрыва пострадало четыре человека, агентство Anadolu сообщает, что двое из раненых находятся в критическом состоянии.

Ранее Realities Online сообщал, что группа террористов напала на радиостанцию в одном из регионов Туниса, однако охране удалось отбить атаку. По данным портала, террористам удалось скрыться после перестрелки с бойцами подразделений безопасности и для их поиска была начата крупномасштабная операция с участием военных.

https://twitter.com/alaeddinDhahri/status/1144199530495262722?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1144199530495262722&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Fworld%2F666852