Министр внутренних дел Индии Лал Кришна Адвани
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвани расценил нынешнюю ситуацию в отношениях двух стран как "бросающую вызов" Индии, которой необходимо найти иные пути в противостоянии Пакистану
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Адвани, между двумя странами "последние две-три недели идет обычная война"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индийский премьер Атал Бихари Ваджпаи заявил, что Дели не намерен больше прислушиваться к международному сообществу и проявлять сдержанность в отношениях с Пакистаном
Архив NTVRU.com

Министр внутренних дел Индии Лал Кришна Адвани считает, что "война с Пакистаном уже идет".

Как передает РИА "Новости", Адвани заявил в понедельник, что Пакистан и террористы объявили войну Индии уже несколько лет назад. Он расценил нынешнюю ситуацию в отношениях двух стран как "бросающую вызов" Индии, которой необходимо найти иные пути в противостоянии Пакистану.

По его словам, между двумя странами "последние две-три недели идет обычная война". "Однако скрытая война (терроризм) продолжается уже два десятилетия", - отметил Адвани.

При этом он заявил, что потери Индии в этой скрытой войне "намного больше, чем в обычном вооруженном противостоянии".

Как отмечает "Интерфакс", минувшей ночью между индийскими и пакистанскими войсками вдоль так называемой демаркационной линии в Кашмире произошли интенсивные перестрелки.

Огонь велся из пушек, минометов и тяжелых пулеметов. Сегодня же индийский премьер Атал Бихари Ваджпаи заявил о том, что Дели не намерен больше прислушиваться к международному сообществу и проявлять сдержанность в отношениях с Пакистаном.